03 апреля 2014

Гриб Рейши (Красный Гриб) известен на Востоке как «Магический Король Трав», который отодвигает смерть и обращает старение вспять. Из-за высокой пользы гриба Рейши для здоровья человека и отсутствии побочных эффектов, гриб Рейши приобрел хорошую репутацию в качестве конечной травяной добавки. Гриб Рейши используется в гомеопатической практике и более 4000 лет в традиционной китайской медицине.


Название Yeongji является общим названием для корейских грибов Ganoderma Lucidum, и его близкий родственник Tsugae GanodermaГриб Yeongji является тем грибом, что китайцы называют Лин-Чжи (Lingzhi), или японцы называют Рейши. Все эти названия относятся к одному виду гриба.

Гриб  Рейши вырастает до 8 см и более в диаметре, во влажных и умеренно влажных лесных участков Азии, Европы, Южной Америки и в Соединенных Штатах.

Это большой, изогнутой формы гриб с корковой текстурой и коричневой шапкой, с отличительными кольцами роста на срезе. Эти грибы растут в шести различных цветах, красные грибы являются наиболее распространенным. Другие цвета: фиолетовый, зеленый, белый, желтый и черный.


Вот список основных преимуществ, которые  гриб Рейши имеет, для оказания помощи в лечении некоторых заболеваний:

  • Эти грибы очень сильные антиоксиданты. Антиоксиданты защищают организм от негативного воздействия свободных радикалов, которые образуются внутри тела, путем ежедневного пребывания на солнце, из-за химикатов и загрязняющих веществ. Рейши, как доказано, укрепляет иммунную систему, особенно с другими добавками антиоксидантов.
  • Считается, что грибы Рейши могут подавлять рост опухолей у людей, больных раком. Гриб усиливает мембраны в раковых клетках, останавливая распространение опухолей. По этой причине гриб Рейши часто используются в профилактике рака.
  • Reishi также полезен для людей, страдающих от астмы и других респираторных заболеваний, потому что гриб Рейши оказывает лечебный эффект на легкие. Гриб хорош для восстановления дыхательной системы и от кашля.
  • Рейши обладает противовоспалительными свойствами и поэтому иногда используется для лечения пациентов с болезнью Альцгеймера и с болезнями сердца. Это основано на том, что воспаление играет важную роль в каждой из этих болезней. Боль, которая сопровождает другие воспалительные состояния, такие как невралгия и артрит, может быть уменьшена за счет употребления гриба Рейши.
  • Оздоравливает сердце. Гриб Рейши улучшают приток крови к сердцу и уменьшают количество кислорода, необходимого для работы сердца. Это помогает снизить уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Как гриб, гриб Рейши считается безопасным, он используется в качестве пищи уже в течении 4000 тысяч лет.


Выдержка из Википедии:

 Рейши чай обладает противоопухолевым, иммуномодулирующим и иммунотерапевтическим эффектом, это подтверждается исследованиями на полисахариды, терпены и другие биологически активные соединения, выделенные из самого гриба и мицелии этого гриба (обзор RR Paterson и Lindequist и др.) . Кроме того, было обнаружено, что  Рейши чай ингибирует агрегацию тромбоцитов и снижает артериальное давление, холестерина и сахара в крови.

Лабораторные исследования показали противоопухолевый эффект грибных экстрактов от некоторых видов рака, в том числе эпителиального рака яичников. Механизм, с помощью которого гриб  Рейши может влиять на рак пока неизвестен, и он может быть использован на разных стадиях развития рака: угнетение ангиогенеза (образования новых, индуцированных опухолью кровеносных сосудов, производящих поставку питательных веществ к опухоли) опосредовано цитокинами, цитотоксичности, препятствуя миграции раковых клеток и метастазам, и вызывая повышение и апоптоз опухолевых клеток. К тому же, Рейши экстракт уже используется в фармацевтических лекарствах,  таких как MC-S, для подавления пролиферации раковых клеток и их миграции.

Дополнительные исследования показывают, что  Рейши кислота имеет защитный эффект против повреждения печени вирусами и другими токсичными веществами у мышей, что свидетельствует о пользе использования  Рейши в лечении заболеваний печени у людей.  

Помимо воздействия на физиологию млекопитающих, гриб Рейши, как сообщается, имеет антибактериальный и антивирусный эффект на вирус гриппа, везикулярного стоматита, кишечной палочки.  Рейши гриб обладает прямым антимикробным свойством, снижает гипертонию, холестерин и имеет противовоспалительный эффект.

 

Купить гриб Рейши в капсулах.

Вернуться к новостям