Почему на этикетке препарата от фирмы Swanson™ нет даты срока годности?

27 декабря 2015

ПЕРЕВОД с вебсайта производителя:

 

Даты изготовления и сроки годности

ВНИМАНИЕ: Дата на вашей добавке не является датой окончания срока действия!

В связи с правилами FDA’s Good Manufacturing Practices  (GMP), мы недавно изменили манеру, с которой мы датируем  бренд этикетки  в препаратах Swanson.

Пищевые добавки, выпущенные после 21 июля 2010, будут содержать на этикетке "дату изготовления" , а не "дату истечения срока действия”. Эта дата является днем, в который данный препарат был изготовлен.

Нет никаких изменений в самом препарате.

Все препараты компании Swanson производятся GMP-аккредитованными производителями, которые отвечают определенным стандартам качества и стабильности. Мы требуем - и будет по-прежнему требовать - чтобы наши производители разрабатывали и сформулировали препараты для поддержания их качества в течение ожидаемого срока годности.

 

Продукция считается годной в течение двух лет с даты изготовления!

В компании Swanson, одной из наших основных задач всегда было предоставление вам наиболее свежей продукции. Мы самостоятельно расфасовываем все наши капсулы и таблетки, что позволяет нам контролировать наш товар в наличие и доставлять вам гарантированно свежую продукцию.

Изменение в указании даты изготовления на этикетке вместо даты срока годности связано с изменением нормативных требований сертификации GMP и не является  изменением качества био добавок Swanson. Наша продукция по-прежнему в соответствии и превосходит самые строгие стандарты качества.

Пожалуйста, обратите внимание:

Это изменение в датировании продукции относится только к добавкам Swanson и не касается  продуктов питания или косметической продукции(кремы, лосьоны, шампуни и т.д.)

Био добавки Swanson, выпущенные до 21 июля 2010 будут иметь срок окончания годности на бутылке; 

 Жидкие добавки и пробиотики годны в течение одного года после даты изготовления.

дата изготовления на этикетке представляет собой дату когда продукт был произведен для  соответствия сертификации  GMP.

 

Оригинальная информация непосредственно на сайте производителя:

 

 

Вернуться к новостям