05 апреля 2014

Корень Фо-ти  восстанавливает фертильность, помогают поддерживать цвет волос, восполняет энергию, омолаживает нервы и клетки мозга,  восстанавливает работу почек и печени, укрепляет кости и очищает кровь. Спортсмены используют его, чтобы повысить выносливость и сократить время восстановления. Преимущества этого адаптогенного растения весьма широк и применим практически для каждого.

Фо-ти известна под многими именами: Он-Шоу-Ву Китайский, Китайский Cornbind/Горец, Цветочный Птичий Горец … т. д. Как ни странно, он не известен в Китае как Фо-ти . Это имя присвоено в 1970-х годах американским маркетологом.

Каким бы именем мы его не называли, это адаптогенное растение используется в традиционной китайской медицине более 3000 лет. По легенде, человек, который первым открыл Фо-ти, с радостью обнаружил, что при регулярном использовании он восстановил его естественный темный цвет волос и сексуальную потенцию. С того времени, Фо-ти стали считать как "тоник молодости" или «эликсир жизни».

Другая легенда о знаменитом китайском травнике Чунг Юн. Как гласит легенда, Чунг Юн использовал Фо-ти ежедневно и дожил до 256 лет! Он утверждал, что у него было 24 жены. Также он считал, что обязян своей сексуальной доблести и долгой жизни растению Фо-ти.

Еще один китаец, который начал использовать Фо-ти в престарелом возрасте, как говорят, наблюдал, как его седые волосы стали черными и как сила полностью вернулась к нему. С тех пор этот человек стал известен как Он Шоу Ву, что означает "черноволосый г-н Хэ".

Fo-Ti используется для лечения внушительного списка заболеваний и острых состояний:

  • Высокий уровень холестерина
  • Усталость
  • Запор
  • Высокое кровяное давление
  • Бессонница
  • Диабет
  • Расстройство желудка
  • Туберкулез, который распространился на лимфатические узлы
  • Рак
  • воспаление предстательной железы (простатит )
  • онемение конечностей
  • Боль в пояснице
  • Боль в колене
  • преждевременное поседение и выпадение волос
  • Головокружение с звоном в ушах

В переработанном виде Фо-ти содержит белок - комплексы сахаридов, известные в науке как лектины. Лектины уменьшают уровень холестирина в крови и предотвращают болезни сердца.

Как это работает:

Лектины прикрепляются к определённым углеводам в организме и действуют как антитела - но, не вызывают никаких симптомов аллергии. С помощью этого механизма лектины блокируют образование налета (жир и другие клетки) в кровеносных сосудах и помогают предотвратить или отложить болезни сердца.

Научные исследования - Преимущества Фо- Ти:

В одном исследовании традиционных формул с Фо-ти, в качестве основного ингредиента, было доказано, что употребление Фо-ти замедляет старение жизненно важных органов у старых животных, особенно репродуктивных органов. Эта же формула также продемонстрировали значительные результаты в клинических испытаниях на человеке.

В другом исследовании Фо-ти капсул, были собраны данные результатов от 60 людей, в возрасте старше 50 лет, которые находились на лечении в китайской клинике с почечной недостаточностью.  Из 60 результатов, 30% были признаны «чрезвычайно эффективными» и 53,3 % были найдены как "эффективные." Это огромная цифра положительных результатов  - 83,3% !

Другое исследование  было проведено с жидким экстрактом Фо-ти, были выбраны 36 человек с седыми волосами, после курса лечения,  24 человека полностью восстановили свои темные волосы и еще 8 человек показали улучшение цвета. Это в общей сложности была достигнута эффективность 88,9 % !

Fo-Ti в личной жизни:

Фо-ти , как считается, способствует зачатию, придаёт сексуальную энергию и лечит импотенцию. Исследователи считают, что эти эффекты обусловлены доказанной способностью Фо-ти :

  • Повышение эритроцитов в крови, что уменьшает уровень холестерина
  • Увеличивает приток крови ко "всем нужным местам", что является ключом к повышению либидо

Использование Fo-Ti

Обработанный Фо-ти против Необработанного Фо-ти:

Корни Фо-ти должны быть приготовлены или обработаны и употреблять необходимо регулярно, в качестве тонизирующего средства. Не волнуйтесь, обработка Фо-ти проста, без использования химикатов, путём кипячения корней Фо-ти с чёрными бобами и последующей сушкой.

Необработанный Фо-ти , с другой стороны, не обладает тонизирующими свойствами, описаными в легендах или исследованиях, и даже может иметь непредвиденные побочные эффекты, такие как диарея.

Интересно, что необработанный Фо-ти имеет определенные преимущества, так что главное, чтобы знать, какой тип Фо-ти вы хотите использовать.

Разница описана в Энциклопедии трав:

В китайской медицине корень Фо-ти рассматривается как два различных препарата, в зависимости от обработки корня: сушеные корни Фо-ти (необработанные)  и лечебные корни Фо-ти (обработанные). Необработанный корень используется для расслабления кишечника и детоксикации крови, а обработанный корень используется для улучшения крови, укрепляет печень и почки, и восполняет жизненную энергию (Ци).

Обработанные Фо-ти добавки могут производиться в виде капсул или как чай. Доктор Сахеля, убежденный сторонник Фо-ти, просто рекомендует принимать по одной капсуле (610 мг ) перед завтраком и обедом .

 

Купить Экстракт корня Фо-Ти в капсулах.

 

Вернуться к новостям